Экскурсия в учреждение «Государственный архив Гродненской области» для педагогических работников, ответственных за работу музея в учреждениях образования

 

13 марта 2024 года в учреждении «Государственный архив Гродненской области» была проведена экскурсия для педагогических работников, ответственных за работу музея в учреждениях образования.  

Сотрудники архива рассказали о структуре и основных направлениях деятельности учреждения, составе и содержании хранящихся документов, ознакомили с порядком пользования архивными документами в читальном зале архива и особенностями работы с научно-справочным аппаратом для поиска интересующих сведений.

Гости также посетили архивохранилище, где смогли узнать об условиях хранения документов и наиболее интересных и ценных архивных фондах.  

Сайт Президента Республики Беларусь Сайт Архивы Беларуси Министерство юстиции Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Главное управление юстиции Гродненского облисполкома Белорусский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела Год качества