Мероприятие по ознакомлению коллектива учреждения «Государственный архив Гродненской области» с актуальной правовой информацией в рамках правового просвещения граждан

 

30 января 2024 года в рамках правового просвещения граждан состоялось мероприятие по ознакомлению коллектива учреждения «Государственный архив Гродненской области» с актуальной правовой информацией.  

Перед сотрудниками архива выступили первый заместитель начальника главного управления юстиции Гродненского областного исполнительного комитета А.В.Южик с докладом на тему «Единый день голосования. Порядок проведения выборов в Республике Беларусь», первый заместитель начальника управления внутренних дел Гродненского областного исполнительного комитета А.С.Бакач с докладом на тему «Меры профилактики и предупреждения экстремистской деятельности», нотариус Гродненского нотариального округа Н.А.Косач с докладом на тему «Изменения законодательства о нотариате и нотариальной деятельности», а также адвокат юридической консультации Гродненского района Л.С.Бычковская с докладом на тему «Роль адвокатуры в обществе».  

В ходе мероприятия сотрудники архива смогли получить консультацию специалистов различных отраслей правовой сферы по интересующим их вопросам.  

Сайт Президента Республики Беларусь Сайт Архивы Беларуси Министерство юстиции Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Главное управление юстиции Гродненского облисполкома Белорусский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела Год качества