Рабочий визит заместителя Министра юстиции Республики Беларусь О.Н.Кота в Государственный архив Гродненской области

 

18 января 2024 года в рамках участия в заседании коллегии главного управления юстиции Гродненского областного исполнительного комитета по итогам 2023 года заместитель Министра юстиции Республики Беларусь О.Н.Кот посетил Государственный архив Гродненской области.  

О.Н.Кот ознакомился с материально-технической базой архива, процессом оцифровывания архивных документов, а также с особенностями организации приёма граждан, посетил архивохранилища и лабораторию по реставрации, ремонту и переплету документов. В ходе визита с руководящим составом архива обсуждались перспективы развития архива, планы на 2024 год. По итогам работы за 2023 год за добросовестный труд и активное участие в организации использования и популяризации документов Национального архивного фонда Республики Беларусь почетной грамотой главного управления юстиции Гродненского областного исполнительного комитета была награждена А.М.Черняк – заведующий отделом информации, публикации и использования документов Государственного архива Гродненской области.  

 
Сайт Президента Республики Беларусь Сайт Архивы Беларуси Министерство юстиции Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Главное управление юстиции Гродненского облисполкома Белорусский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела Год качества